29.02.2024
Революция в мире реляционных СУБД. SoQoL — новый стандарт архитектуры систем управления данными

SoQoL — это инновационная российская СУБД, созданная с нуля на основе новейших достижений, потребностей рынка, глубоких научных знаний и богатого опыта команды экспертов в области разработки программного обеспечения.

Архитектура СУБД SoQoL отличается от всех ранее известных. Она основана на синтезе современных неблокирующих подходов обработки данных в памяти и работе с данными на внешних носителях, эффективном использовании кэша и адаптивности системы исполнения запросов.

СУБД SoQoL не имеет ограничений специализированных СУБД и:

  • работает с большими дисковыми массивами данных;

  • реализует все требования ACID без исключений;

  • предоставляет различные уровни изоляции транзакций;

  • и конечно же поддерживает хорошо знакомый пользователям стандарт ANSI SQL.

Кластерные индексы, отсутствие потерь переключения контекста между исполнением SQL и кода хранимых процедур и многое другое — это всё тоже про новую СУБД.

В новой СУБД заложена кроссплатформенность, работа в различных операционных системах и аппаратных средах, включая российские. При разработке использовались собственные запатентованные методы обработки данных.

Несмотря на свои российские корни, СУБД разработана для использования не только на внутреннем рынке, но и за его пределами. Производительность и универсальность делают SoQoL привлекательным для международных компаний и организаций, стремящихся к надежной и гибкой системе управления данными.

«Мы с уверенностью утверждаем, что SoQoL — это революционный шаг в области управления базами данных. Особая гордость — отсутствие в ее основе open-source продуктов с их «костылями» и «закладками». Мы разработали SoQoL с нуля, учитывая все особенности современных требований к производительности, надежности и безопасности. Кроме того, в архитектуре SoQoL заложена основа для применения в облаках, что дает дополнительные преимущества для успешного развития в будущем», — комментирует Михаил Бакланов, директор Центра СУБД компании РЕЛЭКС.

СУБД SoQoL представляет собой транзакционную систему управления базами данных с производительностью, кратно превосходящей ведущие системы, как на рынке России, так и за его пределами.  СУБД включена в реестр российского ПО. В планах — развитие функциональных возможностей, интеграция с облаками, сертификация на соответствие требованиям ФСТЭК, ФСБ и Министерства Обороны России и т. д.

СУБД SoQoL качественно изменит работу таких прикладных систем как:

  • автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП);

  • автоматизированных систем мониторинга и телематики;

  • распределенных систем управления;

  • учетных систем;

  • ERP, MES, CRM систем;

  • автоматизированных систем расчетов (биллинг);

  • систем дистанционного обслуживания;

  • и других систем, где требуется OLTP СУБД с последующей поддержкой OLAP.

SoQoL — это ключ к новым возможностям в управлении данными. Узнать больше о продукте можно на сайте СУБД SoQoL.